Tin Wand

Henquinet René

Präsident

Enger Weg 32 

4770 Schoppen

080/341771   0488/607300

rhenquinet@yahoo.de

Tin Wand

Dries Daniela

Vizepräsidentin

Zur Weddem 18

4750 Weywertz

080/571957  0496415889

daniela.dries@gmail.com

Tin Wand

Heck Melanie

Schriftführerin

Honsfeld 5A

4760 Büllingen

080/448149  0472/095159

melanie.heck@hotmail.de

Nachruf

in tiefer Trauer verabschieden wir uns

Mit tiefer Bestürzung vernahmen wir die traurige Nachricht, dass unser Vorstandsmitglied

Herbert Heck

 von uns gegangen ist.

Im Jahre 1990 hat Herbert den Verein mit gegründet.

Er war der erste Kassierer und hat uns

 über viele Jahre die Treue gehalten.

Herbert war Ratgeber und Wegweiser, der unser Leben geprägt

und Radsportfreunde verbunden hat.

Mit ihm haben wir einen guten Freund und Gefährten verloren.

Unser aufrichtiges Mitgefühl gilt der Familie des Verstorbenen. Wir werden ihm ein ehrendes Andenken bewahren!

 

Vorstand und Mitglieder

Kassiererin

Jodocy Evelyn

Vogelsgasse 5/1

4760 Büllingen

0477/383722

Jodocy.evelyn@hotmail.com

2.Schriftführerin

Cornely-Heyen Tanja

Zum Dorfbrunnen 5

4770 Hepscheid

0493/883167

heyentanja@yahoo.de

2.Kassiererin

Faymonville Helma

Ohlesief 12

4760 Mürringen

080/642307  0496/896828

helma.faymonville@hotmail.com

Beisitzer

Schlabertz Guido

Cité Graic 14

9992 Weiswampach (L)

00352/26957176   00352/621248838

guido1965lu@yahoo.de

Beisitzer

Calles Stepahn

Honsfeld 44 A

4760 Büllingen

080/549773  0474/298066

callesst@gmail.com

Jugendsprecher &  Webcarfter

Giebels Kilian

Kirchenseite 18

4760 Wirtzfeld

0477/992542

kilian.giebels@bib-buellingen.be